В прямоугольном треугольнике АВС С=90, ВС=5 см, АС = 5 см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:49
    0
    Т. к. треугольник АВС прямоугольный, то тангенс угла В=ас/вс=5/5=1. следовательно угол в = 45 градусов. Сторона ав=корень из 5*5 = Корень из 25 = 5