Углы В и С треугольника АВС равны соответственно 66° и 84°.

Найдите ВС, если радиус окружности, описанной около треугольника АВС, равен 15.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:33
    0
    1. Угол А=180 - (66+84) = 180-150=30 2. R=a/2sinA, по теореме синусов, тогда а=15*2*1/2=15, вс=15