Задан прямоугольный треугольник XYZ, где YZ гипотенуза. Внешний угол при вершине Z равен 120 градусов, сторона XY равна 7 см. Чему равна длина гипотенуза?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:19
    0
    Угол EZX в ΔXYZ равен 180 - 120 = 60 гр.

    Гипотенуза YZ = XY/sin 60 = 7/0.5√3 = 14/√3 = 14√3 / 3