В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AC=12, tg A=2*под корнем 10 деленное на 3. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:55
    0
    Tg A=2√10/3

    tg A = CB/AC

    ⇒2√10/3=CB/AC, т. к. АС=12, то

    СВ=12*2*√10/3=8√10

    АВ=√12²+8²*√10²=√144+640=√784=28