В трапеции abcd ad=6 BC=1, а площадь 42. Найдите площадь треугольника abc.

Если можно с подробным решением

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:45
    0
    S трапеции=S (А В С) + S (АСD) 42=1/2*1*h + 1/2*6*h42=1/2*h (1+6) 42=1/2*h*77h=84 h=12

    S (АВС) = 1/2*1*12=6