В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinA=

3|20

, AC = корень из 391. Найдите AB.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:10
    0
    Найдем косинус А = кв. корень из (1 - (3/20) в квадрате) Получим кв. корень из (391/400, т. е. (кв корень из 391) / 20. АВ - это гипотенуза, она равна АС, деленному на косинус А. При делении кв. корень из 391 сокращается и получим 20.
  2. 20 января, 04:04
    0
    CosA=v (1 - (3/20) ^2) = v (1-9/400) = v (391/400) = v391/20

    ab=20*v391/v391=20