Основание равнобедренной трапеции равна 12 и 24, а ее периметр равен 56. найди площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:58
    0
    Из периметра найдем длину боковой стороны (56-24-12) / 2=10

    из т Пифагора найдем высоту равнобедренной трапеции

    корень из (10*10-6*6) = 8

    Площадь трапеции равна (12+24) / 2*8=144