Найти объем шара, площадь поверхности которого равна 100 П дм^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:47
    0
    S=4πR²

    R²=S/4π=100π/4π=25

    R=5

    V=4πR³/3=4π*5³/3=500π/3