В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 9, sin A=0,9. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:52
    0
    Составим пропорцию 9/0.9=x/1 1 - это sin90 0,9x=9 x=10 AC=10