Длина прямоугольника 7 дц а ширина 3 дц. чему равна площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:21
    0
    Площадь-21 дц.

    периметр-20 дц.
  2. 16 сентября, 02:10
    0
    Условие:

    Длина - 7 дц.

    Ширина - 3 дц.

    S = ? см

    Р = ? см

    1) (7+3) * 2 = 20 (см) - периметр

    2) 7*3=21 (см2) - площадь

    Ответ - периметр равен 20 см

    Площадь равна 21 см2.