Найти радиус окружности вписанной в ромб с диагоналями 6 и 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:00
    0
    Сторона ромба (а) = √ (3²+4²) = √9+16=√25=5 см.

    r = (d1*d2) / 4a = (6*8) / (4*5) = 2.4 cм.

    Ответ: 2.4 см