Одна из сторон прямоугольника на 20 см больше другой, а его площадь равна 800 см^2. найдите стороны прямоуголльника. вообще туплю с этой задачей. прошу вашей помощи.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:41
    0
    Пусть одна сторона - х

    тогда вторая сторона - (х+20)

    составим уравнение

    х * (х+20) = 800

    х^2+20x-800=0

    D=60^2 x1 = (-20+60) : 2=20 х2 = (-20-60) : 2=-40 (отрицательный корень не нужен.

    Одна сторона 20 см

    другая сторона 20+20=40 см

    ответ: 20; 20; 40; 40