Стороны треугольника относятся как 4 к 5 к 6 а периметр треугольника образованно его среднеми линиями равен 30 см найти средние линии треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:46
    0
    Стороны треугольника (4 х), (5 х), (6 х)

    средняя линия равна половине длины стороны, к которой параллельна)))

    30 = 2 х + 2.5 х + 3 х

    х = 30 / 7.5 = 300 / 75 = 4

    средние линии: 8, 10, 12