стороны треугольника относятка как 4:5:6, P треугольника образованный среднеми линиями 30 см. найдите стороны маленького треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:10
    0
    средние линии параллельны сторонам и равны их 1/2. Значит соотношение ихдлин будет тоже 4:5:6. пусть одна часть х, тогда 4 х+5 х+6 х=30 15 х=30 х=2. а стороны 2*4=8, 2*5=10 и 2*6=12