Стороны основания прямого прямоугольного параллелепипеда равны 4 см и 6 см, боковое ребро 12 см. найдите диагонали параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:29
    0
    A=4 см; b=6 см; h=12 см;

    диагональ основания d=√ (a²+b²) = √ (4²+6²) = √ (16+36) = √52=2√13 (см) ;

    диагональ параллелепипеда=√ (d²+h²) = √ (12²+52) = √196=14 (см)