Найдите меры смежных углов если один из них на 30 градусов больше другого а второй в два раза меньше

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:22
    0
    1 задача Пусть x будет1 угол тогда 2 угол будетx+30 А по свойству смежных углов сумма углов равна180 Сос и решив уравнение X+X+30=180 2x=180-30 2x=150 X=150:2 X=75 1) 180-75=105 105-2 угол 2 задание 2x+x=180 3x=180 X=180:3 X=60 1 угол 180-60=120-2 угол
  2. 10 июля, 14:28
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов

    пусть (180-х) - второй угол

    один из углов больше на 30 градусов, значит:

    х+30=180

    2 х=150

    х=75 это один угол

    180-75=105 второй угол

    ответ: 75 и 105