2. В равнобедренном треугольнике АВС боковые стороны АВ=ВС=5, медиана ВМ=4. Найти cosВАС.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:39
    0
    5^2=4^2+AM^2

    25=16+3^2

    cos (BAC) = AM/AB = 3/5=0,6

    Ответ: cos (BAC) = 0,6