Периметр квадрата 48 см Найдите длину вписанной в него окружности

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:59
    0
    Сторона квадрата = Р/4 = 12. По формуле радиуса вписанной в квадрат окружности, радиус = половине стороны = 12/2 = 6. Формула длины окружности 2 ПR = 2 * П * 6 = 12 П. П=3,14; если необходимо - перемножь.