Найдите синус косинус и тангенс углов a и b треугольника abc c прямым углом c если b и c равно 8 а b равна 17

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:15
    0
    А²=с²-в²=17²-8²=289-64=225, а=15

    sinA=cosB=15/17

    cosA=sinA=8//17

    tgA=15/8

    tgB=8/15