Найдите синус косинус и тангенс углов a и b треугольника abc с прямым углом c если a c равно 8 а б равно 17

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:21
    0
    С в = корню из а в^2-а с^2=корню из17^2-8^2=15

    синус а = 15/17

    косинус а = 8/17

    тангенс а = 15/8

    синус в = 8/17

    косинус в = 15/17

    тангенс в=8/15