Прямые a и b паралельны, угол 2 в три раза больше угла 1. Чему равен угол 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:39
    0
    1+2=180, при параллельности прямых это либо смежные углы, либо односторонние ... соответственно х+3 х=180 4 х=180 х=45 это 1 угол, 2 = 45*3=135 ...

    если 3 угол вертикален к 1, то 45, если ко 2, то 135