В треугольнике AВС угол с прямой, соsА = корень из 21 деленный на 5. Найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:05
    0
    АВ²=АС²+ВС²

    ВС²=5²-√21²=25-21=4, ВС=2

    sin A=2/5=0,4