Высота правильной треугольной пирамиды равна 15 см, а апофема - 17 см. Вычислить объем пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:06
    0
    Треть медианы основания = корень (17*17-15*15) = 8. медиана - 24. сторона основания 24*2 / корень (3). площадь основания s = 48*24 / 2 / корень (3) обьем 1/3s*h = 48*12 * 15 / 3 / корень (3). = 960 * корень (3) кубических сантиметров