Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. найдите площадь треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:29
    -1
    5*2 = 10 см высота теугольника

    S = (10*5) / 2 = 25 см кв площадь теугольника
  2. 25 июня, 04:51
    +2
    1.) 5*2=10 (см) - высота

    2.) S = a*b

    S=5*10

    S=50 см2

    Ответ: S=50 см2