Трапеция описана около окружности. Чему равен ее периметр, если средняя линяя равна 7 см?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:55
    0
    сумма оснований равна=7+7=14 см

    описать 4-ех угольник можно, только если суммы противоположных сторон равна

    периметр=сумма всех сторон

    ⇒14+14=28 см

    ответ: 28 см