Равнобокая трапеция с основпниями 4 и 16 описана около окружности. найти 1. радиус вписанной окружности. 2. радиус описанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:31
    0
    боковая сторона (9+16) / 2=12,5

    (2R) ^2=12,5^2-3,5^2=12

    R=12/2=6