Найдите площадь трапеции abcd если ab 10, ah = bc = 6 и HD = 14

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:22
    0
    Тогда высота BH по т. Пифагора

    BH=√ (10²-6²) = 8.

    Основание AD = HD + AH = 14+6 = 20

    Находим площадь трапеции

    S = (a+b) * h/2 = (20+6) * 8/2 = 104 кв. ед.

    Ответ: 104 кв. ед.