Отношение углов треугольника равно 4:3:2. найдите каждый его угол.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:58
    0
    Сумма углов равна 180 градусов

    сумма отношений углов равна 4+3+2=9

    первый угол 180:9*4=80 град.

    второй угол 180:9*3=60 град.

    третий угол 180:9*2=40 град.

    сумма углов 80+60+40=180 град.