В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 27√3, а сторона AB равна 54 найдите cos

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:49
    0
    Sin B=AH/AB=27√3/54=√3/2, значит угол В=60 градусам следовательно соs B=cos 60=1/2.