Луч AK принадлежит углу BAD найти углы BAK и DAK если угол BAK в 7 раз меньше угла DAK и угла BAD=72

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:32
    0
    1) Пусть BAK x градусов, тогда DAK 7x. Т. к BAD=72, составим ур-ние

    7 х+х=72

    8 х=72

    х=9, - BAK

    2) DAK=7*9=63

    Ответ: 9 и 63