В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СH - высота, AB=16, sinA = 3/4. Найдите AH.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:13
    0
    Sin A=3/4

    cos A = √ (1-sin² A) = √7/16=√7/4

    AC=AB*cos A=16 * √7/4=4√7

    AH=AC*cos A=4√7*√7/4=7