Найти объем цилиндра с диаметром 10 см и образующей 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:14
    0
    Формула нахождения объема цилиндра V=piR²H

    в данном случае образующая и есть наша высота 6 см

    R-радиус 10/2=5 см

    V=pi*5*5*6=150pi