Найдите периметр прямоугольник, если его площадь равна 240, а отношение соседних сторон равно 4:15

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:32
    0
    1) 4x*15x=240

    60x=240

    x=4cм2

    a=4*4=16 см

    b=4*15=60cм

    P = (a+b) * 2 = (16+60) * 2=152cм