В треугольнике ABC, угол C=90°, tgA=3. Найти cosA

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:02
    0
    1+tg²A=1/cos²A

    1 + (3√11) ²=1/cos²A

    1/cos²A=100

    cos²A=1/100

    cosA=1/10