Большая сторона пятиугольника равна 14 дм, периметр 46 дм. Найдите периметр подобного ему пятиугольника, если его большая сторона равна 21 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:35
    0
    21/14=3/2 - коэффициент подобия, значит

    46*3/2=69 - периметр подобного