Решите систему уравнений:

y=4x-4

5x-2y=11

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:57
    0
    Y=4x-4

    5x-2y=11

    5x-2 (4x-4) = 11

    5x-8x+8=11

    -3x=3

    x=-1

    y=4 * (-1) - 4 = - 4-4=-8

    Ответ: (-1; -8).