Витя начертил квадрат со старонами 2 дм, а Юра прямоугольник со сторонами 1 дм и 2 дм. периметр какой фигуры меньше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:18
    0
    Периметр квадрата: 4*2 = 8 дм.

    Периметр прямоугольника: 2 * (1+2) = 2*3 = 6 дм.

    Периметр прямоугольника меньше чем квадрата на: 8-6 = 2 дм.