Дан прямоугольник со сторонами 6 и8 см, от него отрезали квадрат со стороной 6 см. Найдите периметр оставшейся фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:26
    0
    Решение:

    Находим Pпрямоугольника=2 (а+b) = 2 (6+8) = 28 см

    Находим Pквадрата=4*а=4*6=24 см

    Находим P оставшейся фигуры=28 см-24 см=4 см

    Ответ: 4 см
  2. 4 декабря, 10:30
    0
    8-6=2 см

    2+2+6+6=14 см

    периметр=14 см