Найдите площадь квадрата если его диоганаль равна 20

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:25
    0
    S=1/2*d^2=1/2*400=200 см^2

    Ответ: 200 см^2
  2. 30 августа, 16:37
    0
    Площадь квадрата равна половине квадрата длины его диагонали S = (d*d) / 2. d-это длина диагонали квадрата, т. е S = (20*20) / 2=200