В цилиндрический сосуд с водой диаметр которого равен 20 см, опустили тело сложной конфигурации. вычислите обьем этого тела, если оно полностью погрузилось в воду, а уровень ее в сосуде5 поднялся на 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:31
    0
    V=d²πh/4 V=20*3.14*8/4=400*3.14*2=800*3.14=2512 см² - обьем тела