Периметр прямоугольника равен28. Одна сторона больше другой на11. Найдите меньшую сторону

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:45
    0
    Пускай одна сторона прямоугольника - х, тогда другая - х+11.

    Р = (х+х+11) * 2=28

    4 х+22=28

    4 х=28-22

    4 х=6

    х=6/4

    х=1,5 - одна сторона

    1,5+11=12,5 - вторая сторона