Найдите катеты a и b прямоугольного треугольника с гипотенузой c и острым углом α, если известно, что:c=41,5; α = 61,5.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:27
    0
    А=с*cos α=41,5*cos 61,5=41,5*0,4771≈19,8

    b=с*sin α=41,5*sin 61,5=41,5*0,8788≈36,5