Поиск результатов по фразе "Найдите катеты a и b прямоугольного треугольника с гипотенузой c и острым углом альфа если известно что с=41,5 а=61,5"Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:58
    0
    A = c*sin a = 41.5 * sin 61,5 = 41.5 * 0,8226 = 34.14

    b = c*cos a = 41.5 * cos 61,5 = 41.5 * 0,5686 = 23.6