Известно что в прямоугольном треугольнике с гипотенузой с и острым углом "альфа" найдите его катеты если известно что: 1) с = 7. а = 48 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:12
    0
    Соотношение катета и гипотенузы: синус 48=а/с, косинус 48=в/с, ищем синус 48 = 0,74, значит а=0,74*7=5,18 косинус 48=0,67, значит в=0,67*7=4,69