В трапеции abcd ad=6 bc=1 площадь 42 найдите площадь треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:30
    0
    S трапеции равна полусумме оснований * на высоту, отсюда высота трапеции h=2S/1+6

    h = 84/7 = 12

    Площадь треугольника АВС = 1/2 * ВС * h = 1/2*1*12 = 6