Площадь сечения шара плоскостью равна 20 м², а расстояние от центра шара до секущей плоскости равно 4 м. Найдите обЪем шара.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:40
    0
    Радиус сечения=v (20 Пи/Пи) = v20=2v5 м.

    радиус шара=v (4^2 + (2v5) ^2) = v (16+20) = v36=6 м

    объём=4/3*Пи*6^3=288 Пи м. куб.