Периметр треугольника равен 27 см. Его стороны относятся как 2:4:3. Найти стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:59
    0
    27=2 х+4 х+3 х

    27=9 х

    х=27/9

    х=3

    Теперь надо каждую сторону умножить на 3:

    2*3=6; 4*3=12; 3*3=9

    6+12+9=27