В треугольнике авс сторона ав равна 25 см, сторона ac равна 7 см, сторона bc равна 24 см. Найдите длину наименьшой высоты этого треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:51
    0
    Наименьшая высота - - к большей стороне)))

    S (ABC) = √ (28*3*4*21) = √ (7*4*3*4*3*7) = 7*3*4 = 84 - - формула Герона

    S (ABC) = 25*h / 2

    h = 2*S / 25 = 168 / 25 = 6.72