Найдите площадь ромба, периметр которого равен 40, а сумма диоганалей 28

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:59
    0
    40:4=10 (storona romba)

    28:2=14

    x² + (14-x) ²=10²

    x²+196-28x+x²=100

    2x²-28x+96=0

    x²-14x+48=0

    D=49-48=1

    x=7+1=8 (polovina odnoy diog.)

    14-8=6 (polovina vtoroy diog.)

    diogolani budut 8*2=16 i 6*2=12

    s=1/2*16*12=96sm²