Вписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: - 3; 1; 5; ... найдите её одинадцатый член.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:42
    0
    A1=-3, a2=1, a3=5. Найдём d=a2-a1=1 - (-3) = 4, a11=a1+d*10=-3+4*10=37

    Ответ: 37, на всякий случай если есть ответ сверься с ним.